Самарканд принимает Азиатский форум женщин
2024-05-13 248Тема Форума - «Региональный подход в вопросах расширения экономических, социальных и политических прав и возможностей женщин».
2024-05-13 388Тема Форума - «Региональный подход в вопросах расширения экономических, социальных и политических прав и возможностей женщин».
Добро пожаловать на фестиваль «Байсунская весна»
2024-04-25 346В этом году международный фольклорный фестиваль «Байсунская весна» пройдет с 1 по 7 мая.
В Самарканде состоится Азиатский форум женщин
2024-04-23 34213-14 мая текущего года в городе Самарканде состоится Азиатский форум женщин на тему «Региональный подход к вопросам экономических, социальных и политических прав женщин и расширения возможностей».
Генеральная Ассамблея ЮНЕСКО 2025: Самарканд как культурный центр будущего
2024-08-16 17514Впервые за более чем 40 лет ключевое событие организации ООН по культуре пройдет за пределами Парижа.
Конституционная реформа: цель — обеспечение чести, достоинства и прав человека
2022-12-10 3148 декабря в Узбекистане отметили 30-летие принятия Конституции. Основной закон служит прочным правовым фундаментом успехов, как и рубежей, достигнутых за годы независимости. Опираясь именно на Конституцию, под руководством Президента шесть лет назад была принята Стратегия действий, с которой начались широкомасштабные реформы по построению нового Узбекистана.
Обсуждены задачи в аграрной отрасли
2022-10-18 383Президент Шавкат Мирзиёев 18 октября провел совещание по ожидаемым результатам в аграрной сфере по итогам года и задачам на следующий год.
Президент Узбекистана провел совещание по вопросам контроля за расходованием средств, выделяемых на инфраструктуру махаллей
2022-10-17 402Сегодня при Президенте Шавкате Мирзиёеве состоялось совещание по вопросам контроля за расходованием средств, выделяемых на инфраструктуру махаллей.
Президент обратил внимание на эффективность строительных проектов
2022-10-17 401Сегодня Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией проектов строительства ряда объектов.
Рабочий визит Президента Узбекистана в Казахстан завершился
2022-10-15 344Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева 12-14 октября посетил Астану с рабочим визитом.