Великий поэт, ставший синонимом Родины. 9 февраля - день рождения Алишера Навои
2025-02-08 448Алишер Навои — выдающийся художник, оставивший после себя великое наследие и поднявший искусство слова на недосягаемую высоту. Через его произведения мы становимся свидетелями достижений цивилизации, открываем для себя исторических личностей, тонкие грани духовности и человеческих чувств. Навои выразил их на широких полотнах с высочайшей художественностью и мастерством. Вот почему он не только известный поэт своего времени, но и личность планетарного масштаба, крупный представитель мировой литературы.
В Ашхабаде возложили цветы к памятнику Алишеру Навои
2025-02-08 496В Ашхабаде состоялась церемония возложения цветов к памятнику великому узбекскому поэту, мыслителю и государственному деятелю Алишеру Навои.
Углубление взаимодействия с Малайзией – один из важных приоритетов внешней политики Узбекистана на азиатском направлении
2025-02-04 787Укрепление отношений дружбы и развитие многопланового партнёрства с Малайзией выступает одним из важных приоритетов внешней политики Республики Узбекистан в азиатском направлении.
Обзор торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Малайзией
2025-02-03 726Центр экономических исследований и реформ подготовил инфографику, в которой проанализированы ключевые аспекты торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Малайзией за последние восемь лет.
Главы МИД Узбекистана и Туркменистана подписали в Ташкенте Программу сотрудничества на 2025-2026 годы и Протокол по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы
2025-01-27 741Министры иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и заместитель председателя Кабинета Министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов в завершение переговоров сегодня подписали два документа, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Туркменистана обсудили в Ташкенте повестку дня двустороннего сотрудничества и планы на 2025 года
2025-01-27 529Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с прибывшим в нашу страну с визитом заместителем председателя Кабинета Министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Президент Узбекистана принял главу МИД Туркменистана
2025-01-27 505Президент Шавкат Мирзиёев сегодня принял заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана, министра иностранных дел Рашида Мередова, находящегося в нашей стране в рамках программы проведения очередных узбекско-туркменских политических консультаций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В Ташкенте состоялась презентация книги Председателя Халк Маслахаты Туркменистана «Hakyda göwheri», изданной на узбекском языке
2025-01-25 16624 января 2025 года в здании Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан состоялась презентация книги Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Hakyda göwheri», изданной на узбекском языке.
Современная молодёжь Узбекистана – это стратегическая сила, определяющая будущее страны
2025-01-24 554По данным ЮНЕСКО, к 2030 г. в мире будут проживать 1,3млрд. молодых людей. Это свидетельствует о важности роли, которую будет играть молодежь в обеспечении динамичного развития, особенно в развивающихся странах, где она составляет 90% от общего мирового населения.
Адвокатура в Узбекистане становится самым важным институтом в системе права
2025-01-16 850В Республике Узбекистан в последние годы осуществлены масштабные реформы по повышению роли и значения адвокатуры как одного из эффективных институтов обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов человека.