Определены критерии реализации проектов
2020-05-27 12031Под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 26 мая 2020 года состоялось видеоселекторное совещание по вопросам инвестиций
Президент: Беспечность может свести на нет все наши усилия по противодействию пандемии
2020-05-27 1171426 мая 2020 года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в начале видеоселекторного совещания по вопросам инвестиций акцентировал внимание на проводимой работе по противодействию пандемии коронавируса
Даны указания по обеспечению устойчивости транспортной сферы
2020-05-26 528Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 25 мая провел совещание по вопросам обеспечения устойчивого функционирования и последовательного развития транспортной отрасли.
Из-за пандемии коронавируса транспортные связи по всему миру практически прекратились. Перевозчики несут серьезные убытки. Так, ожидается, что одна только гражданская авиация потеряет 113 миллиардов долларов к концу этого года.
Узбекистан переходит на ежегодное определение рейтинга научных организаций
2020-05-26 557В Узбекистане впервые внедряется порядок определения рейтинга научных организаций. Данная мера предусмотрена Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по введению порядка определения рейтинга научных организаций» от 11 мая 2020 года.
Перспективы развития женского предпринимательства обсуждены в Сенате
2020-05-26 538Законодательство Республики Узбекистан гарантирует равные права женщинам в плане участия в политической и социально-экономической жизни. Сформирована целостная система защиты интересов женщин в бизнесе, оказания им необходимой консультативной, организационной и технической помощи.
2020-05-25 10454Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 25 мая 2020 года провел совещание по вопросам обеспечения устойчивого функционирования и последовательного развития транспортной отрасли
Искренние поздравления
2020-05-25 11546В связи с праздником Рамазан-хайит на имя Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева поступают поздравления от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных и региональных организаций
На пути национального развития Андижан станет площадкой новых подходов и современных реформ
2020-05-23 10845Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, реализацией крупных проектов на местах и диалога с населением 21-22 мая 2020 года посетил Андижанскую область.
Состоялось открытие трехуровневой транспортной развязки
2020-05-22 544Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с путепроводом, возведенным на пересечении Ахангаранского шоссе и улицы Махтумкули.
Сдан в эксплуатацию Национальный детский медицинский центр
2020-05-22 531В Яшнабадском районе Ташкента завершено строительство Национального детского медицинского центра. Сегодня, 20 мая, глава государства Шавкат Мирзиёев посетил это учреждение.