Ўзбекистон янги сиёсатчиларининг пайдо бўлиши учун платформалар яратмоқда
2024-10-21 715Ўзбeкистондаги янги сайлов тизими: қонунчилик ва ижтимоий-сиёсий ҳаётда нималар ўзгаради?
O‘zbekiston qishloq xo‘jaligi mahsulotlarini yetishtirish va eksport qilish bo‘yicha jahon yetakchilaridan biriga aylanishga intilmoqda
2024-10-21 805Qishloq xo'jaligi O'zbekiston iqtisodiyotining yetakchi tarmoqlaridan biri hisoblanadi. Ushbu tarmoq respublikaning yalpi ichki mahsulotining 24% dan ortig'ini tashkil etadi, uni ishlab chiqarishda butun iqtisodiyotda band bo'lganlarning to'rtdan bir qismi ishtirok etadi.
Ўзбекистонда тиббиётда янги йўналиш – робот-жарроҳлардан фойдаланиш йўлга қўйилди
2024-10-21 789Ўзбекистонда аҳолини сифатли тиббий хизматлар билан ҳар томонлама қамраб олиш йўлида соғлиқни сақлаш тизими кенг кўламли модернизация қилинмоқда.
НОВЫЙ УЗБЕКИСТАН: ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ И ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
2024-10-07 812Современная экономическая система, как и современная демократическая система, созданы для обеспечения соблюдения прав и свобод каждого человека. Как известно, в мире нет одинакового для всех пути демократического развития, этот процесс необходимо развивать в соответствии с условиями каждой страны и потребностями людей, не допуская шаблонного подхода.
Государство и гражданское общество в Новом Узбекистане консолидируют усилия в противодействии коррупции
2024-10-03 816За годы независимости в Узбекистане все больше возрастает роль гражданского общества. Представители гражданского общества не только вовлекаются, но и сами проявляют активную инициативу в жизнедеятельности общества и государства.
2024-09-25 721Ўзбекистонда сўнгги йилларда амалга оширилаётган ислоҳотлар ва ўзгаришлар мамлакатнинг янги тараққиёт йўлини белгилаб бермоқда. Бу жараёнда очиқлик ва адолат асосий омиллардан бири сифатида намоён бўлмоқда.
Принцип «Новый Узбекистан – социальное государство» предполагает всестороннюю поддержку населения
2024-08-07 1113Социальная политика в нашей стране содержит широкий спектр вопросов по борьбе с бедностью, созданию рабочих мест, поддержке социально уязвимых слоев населения. Инвестиции в человеческий капитал - одновременно вклад в социальный и экономический сектор развития страны.
В 2023 году из прикрепленных к ответственным руководителям представителей молодежи 331 тысяче удалось найти свое место в жизни
2024-08-06 534Молодежная политика – приоритетное направление реформ Нового Узбекистана.
Национальный лидер туркменского народа по телефону поздравил Президента Узбекистана с днем рождения
2024-07-24 441Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел телефонный разговор с Национальным лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Технологическое перевооружение Узбекистана: какова его роль в противодействии экологическим вызовам в Центральной Азии
2024-07-18 475Экологическая и климатическая ситуация в регионе продолжает оставаться сложным вызовом для государств ЦА, что обусловлено комбинированным влиянием как глобальных, так и региональных климатических процессов.