«Перед нами стоит исторический шанс сделать наш регион не только устойчивым, но и процветающим»
2025-04-01 17Эксклюзивное интервью Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «Euronews» в преддверии первого саммита «Центральная Азия - Европейский Союз» в Самарканде
В Худжанде лидеры Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана поставят точку в делимитации границ между тремя странами
2025-03-29 1231 марта в городе Худжанде (Таджикистан) состоится трехсторонняя встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым и Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Состоялась неформальная встреча лидеров Узбекистана и Казахстана
2025-03-29 1229 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев провели неформальную встречу в городе Алматы.
Мероприятие в посольстве
В Ашхабаде состоялся праздничный вечер, посвящённый богатому культурному наследию Алишера Навои и Захириддина Мухаммада Бабура
2025-02-14 391В Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммета Азади состоялся культурно-литературный вечер, приуроченный к 584-й годовщине со дня рождения великого поэта и мыслителя Алишера Навои и 542-й годовщине со дня рождения Захириддина Мухаммада Бабура.