Ташкент как центр парламентской дипломатии
2025-03-27 258В апреле Ташкент впервые в истории Центральной Азии примет 150-ю юбилейную Ассамблею Межпарламентского союза (МПС). Это событие объединит свыше 2 тысяч парламентариев из более чем 100 национальных парламентов, предоставляя уникальную возможность для обсуждения ключевых глобальных вопросов.
2025-03-22 6822 марта 2025 года в рамках общенародной экологической акции по посадке деревьев в окрестностях Ашхабада состоялось яркое культурное событие – конкурс «Кухни стран мира», организованный Министерством иностранных дел Туркменистана.
Президент Республики Узбекистан совершит государственный визит во Францию
2025-03-11 90По приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 11-13 марта посетит эту страну с государственным визитом.
2025-02-24 13825-26 февраля Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф посетит Узбекистан с официальным визитом.
2025-02-14 384В Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммета Азади состоялся культурно-литературный вечер, приуроченный к 584-й годовщине со дня рождения великого поэта и мыслителя Алишера Навои и 542-й годовщине со дня рождения Захириддина Мухаммада Бабура.
Узбекистан–Кувейт: курс на расширение сотрудничества
2025-02-16 37617-18 февраля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Кувейт с официальным визитом.
2025-02-12 398По инициативе Президента Шавката Мирзиёева в нашей стране осуществляются широкомасштабные реформы по всесторонней поддержке женщин, повышению их социально-экономической и политической активности, обеспечению занятости, широкому привлечению к предпринимательству и научной деятельности.
Великий поэт, ставший синонимом Родины. 9 февраля - день рождения Алишера Навои
2025-02-08 441Алишер Навои — выдающийся художник, оставивший после себя великое наследие и поднявший искусство слова на недосягаемую высоту. Через его произведения мы становимся свидетелями достижений цивилизации, открываем для себя исторических личностей, тонкие грани духовности и человеческих чувств. Навои выразил их на широких полотнах с высочайшей художественностью и мастерством. Вот почему он не только известный поэт своего времени, но и личность планетарного масштаба, крупный представитель мировой литературы.
2025-02-08 494В Ашхабаде состоялась церемония возложения цветов к памятнику великому узбекскому поэту, мыслителю и государственному деятелю Алишеру Навои.
Углубление взаимодействия с Малайзией – один из важных приоритетов внешней политики Узбекистана на азиатском направлении
2025-02-04 784Укрепление отношений дружбы и развитие многопланового партнёрства с Малайзией выступает одним из важных приоритетов внешней политики Республики Узбекистан в азиатском направлении.