Стратегическое сотрудничество между Узбекистаном и Турцией в сфере рынка труда и профессиональной квалификации: новый этап
3005В условиях глобализации модернизация рынка труда, обеспечение занятости населения и сокращение бедности не могут быть эффективно решены без международного сотрудничества.
Народная дипломатия в узбекско-турецких отношениях: фактор доверия и сотрудничества
3104В современной системе международных отношений стабильное и долгосрочное сотрудничество между государствами основывается, прежде всего, на политической воле и доверии на самом высоком уровне.
Узбекистан-Турция: новый этап сотрудничества и перспективы развития культурных и гуманитарных связей
3107Стоит отметить, что одним из величайших достижений Узбекистана в годы независимости является обеспечение мира, межнационального согласия и взаимопонимания среди многонационального населения.
Мосты дружбы: к новым горизонтам узбекско-пакистанского партнёрства
2831В последние годы на евразийском пространстве всё отчётливее формируется новый стратегический вектор - сотрудничество между Узбекистаном и Пакистаном.
Узбекистан на пороге решительной и неукоснительной борьбы с коррупцией
333526 декабря 2025 года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обратился к парламенту и народу страны с ежегодным Посланием, в котором подвёл итоги года и обозначил приоритетные направления развития республики на среднесрочную перспективу.
Акрамжон Неъматов: В Послании Президента Узбекистана ключевой акцент был сделан на социально-экономическое развитие страны, росте благосостояния населения и повышение конкурентоспособности экономики