Трехсотлетие автора вечного гимна любящих сердец
2024-06-28 320300-летие Махтумкули Фраги в этом году отмечается в глобальном масштабе под эгидой авторитетной международной организации ЮНЕСКО. Этот факт еще раз подтверждает, что поэтическое наследие поэта стало составной частью бесценной сокровищницы мирового искусства слова и служит духовно-нравственному обогащению человечества. Творчество Махтумкули бессмертно и будет вечно служить человечеству.
В Узбекистане будет создана система непрерывного повышения знаний населения и государственных служащих в сфере борьбы с коррупцией
2024-06-25 404Президент Узбекистана подписал постановление «О мерах по внедрению системы непрерывного повышения знаний населения и государственных служащих в сфере противодействия коррупции».
14-18 октября 2024 года в столице Узбекистана состоится X Ташкентская Международная биеннале современного искусства
2024-06-19 389Она представляет собой открытую площадку культурного взаимообмена в области визуальных искусств, знакомства с современным творческим потенциалом разных стран, обсуждения актуальных проблем современного искусства.
Развитие туристической отрасли Узбекистана способствует росту благосостояния народа
2024-06-14 380Узбекистан, обладая богатым культурным наследием, историческими памятниками и красивой природой, относится к числу государств, уделяющих большое внимание развитию туризма. В Стратегии "Узбекистан – 2030" поставлена задача увеличения числа туристов путем создания широких условий для развития внешнего и внутреннего туризма.
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль: Мы надеемся совместно с Узбекистаном построить высокотехнологичный хаб в Центральной Азии и создать инновационный Шелковый путь XXI века
2024-06-14 344Накануне государственного визита в Узбекистан Президент Республики Корея Юн Сок Ёль дал интервью ИА «Дунё».
14-18 октября 2024 года в столице Узбекистана состоится X Ташкентская Международная биеннале современного искусства «Искусство и мир»
2024-06-14 340Ташкентская Международная биеннале современного искусства проводится раз в два года при активной государственной поддержке, начиная с 2001 года. Она представляет собой открытую площадку культурного взаимообмена в области визуальных искусств, знакомства с современным творческим потенциалом разных стран, обсуждения актуальных проблем современного искусства.
Шавкат Мирзиёев: «Я посвящаю жизнь своему народу!»
2024-06-13 630В выступлении нашего Президента на недавней встрече с активистами Джизакской области один момент привлек внимание большинства людей. В нем глава государства сказал следующее:
Защита населения и территории природных и техногенных катастроф — фактор устойчивого развития Узбекистана
2024-06-13 613Сегодня природные и техногенные катастрофы в мире требуют от государств активизации борьбы с ними, разработки современных программ и мер по подготовке населения к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях и их системной реализации.
Экологические проблемы: будущее прав человека и поиск устойчивых решений в меняющемся мире
2024-06-13 544Так называется очередная тема IV Самаркандского форума по правам человека – традиционной международной конференции, которая пройдет в нашей стране 13-14 июня 2024 года. В рамках форума планируется провести три пленарных заседания офлайн и онлайн.
Генеральная Ассамблея ООН приняла разработанную Узбекистаном и Китаем резолюцию «Международный день диалога между цивилизациями»
2024-06-12 5517 июня Генеральная Ассамблея ООН единогласно одобрила резолюцию под названием «Международный день диалога между цивилизациями», разработанную Узбекистаном и КНР.