Узбекистан проводит последовательную политику в области укрепления здоровья женщин и профилактики рака в регионе Приаралья
2024-06-04 772Укрепление здоровья матерей и детей всегда являлось приоритетным направлением реформ, реализуемых с первых лет независимости Узбекистан. В стране внедрен целый ряд государственных программ в этой области, направленных на дальнейшее укрепление репродуктивного здоровья населения, охрану здоровья матерей, детей и подростков.
Опыт Узбекистана в обеспечении межконфессионального согласия как ключевого элемента сохранения мира и стабильности
2024-06-03 776В современном мире возрастает геополитическая напряженность и блоковое противостояние, которое зачастую перерастает в ценностно-идеологические конфликты.
Хива - туристическая столица исламского мира в 2024 году
2024-05-30 753Город Хива в Узбекистане, древний археологический город, известный своей богатой историей и яркой культурой, вскоре примет большое количество посетителей со всего мира, особенно из стран-членов Организации исламского сотрудничества.
Центральная Азия и арабские государства Залива: задействовать огромный потенциал
2024-05-18 796Внешняя политика Узбекистана вступила в период резкой активизации. Как результат внимания, уделяемого росту авторитета республики на региональной и международной арене, последовательной реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022—2026 годы политические, экономические и культурные связи с ведущими государствами мира, региональными и международными институтами поднялись на невиданный ранее ускоренный уровень. Благодаря политике, основанной на открытости и прагматизме, отношения Узбекистана с внешними партнерами еще более укрепились.
Посол Республики Узбекистан ознакомился ходом строительства узбекско-туркменской зоны приграничной торговли
2024-05-16 40915 мая 2024 года в рамках поездки в Дашогузский велаят Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан А.Кучкаров посетил строительную площадку узбекско-туркменской зоны приграничной торговли – Торгового центра, возвидимого между Хорезмской области Республики Узбекистан и Дашогузским велаятом Туркменистана.
Самарканд принимает Азиатский форум женщин
2024-05-13 358Тема Форума - «Региональный подход в вопросах расширения экономических, социальных и политических прав и возможностей женщин».
Посол Республики Узбекистан и Хяким Дашогузского велаята обсудили вопросы расширения межрегионального сотрудничества
2024-05-15 39715 мая 2024 года в г.Дашогузе состоялась встреча между Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан А.Кучкаровым и Хякимом Дашогузского велаята С.Солтанмырадовым.
2024-05-13 247Тема Форума - «Региональный подход в вопросах расширения экономических, социальных и политических прав и возможностей женщин».
2024-05-13 387Тема Форума - «Региональный подход в вопросах расширения экономических, социальных и политических прав и возможностей женщин».
Добро пожаловать на фестиваль «Байсунская весна»
2024-04-25 346В этом году международный фольклорный фестиваль «Байсунская весна» пройдет с 1 по 7 мая.